Ежедневные архивы: 01.11.2019

Свято-Сергиевский храм посетили ученики.

В рамках ОПК, Свято-Сергиевский храм посетили ученики общеобразовательной школы п. Горбачева. Экскурсию провел клирик храма иерей Алексий Солдатенков.
Отец Алексий рассказал ребятам о истории храма и краткое житие прп. Сергия Радонежского, покровителей храма. Поговорили и о событиях из жизни Господа Иисуса Христа. Священник рассказал об иконостасе, о том, что находится на престоле в алтаре, показал и Святое Евангелие. Пастырь оставил наставление для ребят:»Мы с Вами родные мои, веруем в Троицу, единосущную и не раздельную, Троица суть, есть: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Вера в Троицу позволяет нам расти и развиваться духовно в любви между родителями и детьми. и между каждым из Вас! Дети любите Бога, но прежде научимся любить родных… Полюбим родных, познаем как Бога любить, так то!»
В конце экскурсии ребята поставили свечи с молитвой и просьбой о своих нуждах.

День памяти апостола и евангелиста Луки.

В день памяти апостола и евангелиста Луки, клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков, совершил водосвятное молебное пение, в Мещеринской сельской больницы Плавского района.
По окончании молебна, окропил всех святой водой. Отец Алексий рассказал всем присутствующим о жизни и подвигах святого апостола, так же пожелал в дальнейшем укрепляться молитвою и добрыми делами: » Немощь человеческая закончится рано или поздно, а милосердие Божие только возрастет… Нет той радости и нет такого горя, которое пропустит Бог, Он рядом! Он с Вами родные мои, только немного подождать, и Его любовь Придет!»
От. Алексий пожелал всем присутствующим духовного и телесного здравия и всем Божией помощи.
Так же были переданы гостинцы.