Ежедневные архивы: 06.10.2019

День памяти свт. Иннокентия митр. Московского.

6 октября, в день памяти свт. Иннокентия митр. Московского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме св. вмч. Варвары пос. Славный Арсеньевского района, в сослужении  настоятеля храма — протоиерея Николая Сливка.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к духовенству и молящимся со словами архипастырского наставления.

Члены ОНК осуществили общественный контроль в исправительных учреждениях УФСИН России по Тульской области.

В лечебно- исправительное учреждение №3 прибыли для проведения проверки условий содержания осужденных представители ОНК Наталья Лебединец и иерей Алексей Попов. Во время визита членов ОНК сопровождал заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов.

Прибывших в ЛИУ-3 общественных наблюдателей встретил начальник учреждения Олег Ефремов, он провел ознакомительный обход по подчиненному ему подразделению и рассказал о специфики деятельности лечебно-исправительного учреждения.

В ходе обхода территории, члены делегации посетили наиболее важные коммунально-бытовые объекты учреждения: столовую, помещения ШИЗО и ПКТ, карантинное отделение, банно-прачечный комплекс, жилую зону. В завершении визита гости зашли в храм учреждения.

Члены Общественной наблюдательной комиссии пообщались с осужденными и рассказали о возможности передать обращение в ОНК Тульской области.

Следующим учреждением, в котором так же прошла проверка соблюдения прав человека стала исправительная колония строгого режима №7 для повторно осужденных к лишению свободы, расположенная в п. Социалистический Щекинского района. Продолжить чтение