На этой неделе было проведено первое занятие по ОПК в рамках курса ОРКСЭ в Чернском профессионально-педагогическом колледже. Занятие провёл настоятель Свято-Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Пётр Соловьёв.

В нынешнем году в двух группах начальных классов насчитывается 46 студентов из Тульской и Орловской областей. Из Тульской области обучаются студенты из пос. Чернь, гг. Щекино, Богородицк, Новомосковск, Алексин, Плавск и Каменского района. Орловская область представлена студентами из г. Мценска. Протоиереем Петром Соловьёвым была разработана авторская программа по «Основам православной культуры», утверждённая администрацией педколледжа.

Программа рассчитана  на год обучения. По окончании курса предусмотрен зачёт, который идёт в диплом об окончании. Опыт преподавания ОПК в Чернском профессионально-педагогическом колледже показывает безусловный интерес студентов к предмету, занятия проходят в конструктивном диалоге. В результате обучения студенты приобретают знания о Православии, которые в дальнейшем они применяют в обучении учащихся 4х классов общеобразовательных школ по модулю «Основы православной культуры».

Поделитесь в соцсетях!