Ежедневные архивы: 22.09.2019

«За здоровый образ жизни!»

22 сентября прошел спортивный праздник — велопробег «За здоровый образ жизни!». Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню трезвости, который проходил по всей стране 11 сентября, это день великого церковного праздника – Усекновение Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Спортивное мероприятие было организовано Алексинским благочинием Белевской епархии и Комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования город Алексин на территории ДЮСШ «Горизонт».

С приветственным словом ко всем участникам обратился помощник благочинного алексинских церквей по социальной работе, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Павел Стешенко. Он поздравил всех с Праздником и отметил, что здоровье человека – это величайший дар Божий. « …Следуя наставлениям Священного Писания и святых отцов, человек хранит не только духовное здоровье, но и телесное. Трезвение есть проявление неустанного духовного бодрствования на пути спасения».

Всех присутствующих так же поздравили — председатель Комитета по культуре, молодежной политике и спорту Валентина Васильевна Зайцева и председатель Тульской областной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль», почетный гражданин города и района Владимир Николаевич Наумов.

Среди приглашенных гостей присутствовал секретарь Белевской епархии, настоятель Свято-Успенского Соборного храма протоиерей Геннадий Степанов с воспитанниками Воскресной учебно-воспитательной группы. Продолжить чтение

День памяти Праведных Богоотец Иоакима и Анны

22 сентября, в день памяти Праведных Богоотец Иоакима и Анны, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме Всех Святых г. Плавска, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма — иерея Антония Меркулова и клирика Свято-Сергиевского храма г. Плавска — иерея Александра Митина. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к духовенству и молящимся со словами архипастырского наставления.