25 лет назад начальная школа «Радуга» гостеприимно распахнула свои двери первым ученикам. Здание было реконструировано из бывшего детского сада №2. 1 сентября 1994 года начальник Чернской АПМК Владимир Никитский вручил символический ключ директору школы Ольге Борисовой. И с этого момента начался отсчет школьной жизни.

25-летие школы говорит о том, что в путь, длиной в четверть века, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, из стен школы вышло 744 выпускника. Из них 15 окончили позднее среднюю школу с медалями за особые успехи в учении (золотой и серебряной). В этом небольшом юбилее – годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые обычаи.

На торжественную линейку пришли первоклассники первого набора вместе со своим классным руководителем Серафимой Гречкиной. Заслуженный учитель Российской Федерации Серафима Викторовна Гречкина тепло поздравила нынешних учеников и их родителей, педагогов и сотрудников школы.

Многое изменилось со времени открытия школы, многое, но не всё. Та искорка душевной теплоты, которая с первых дней поселилась в стенах «Радуги», живет и по сей день. Четыре года возглавляла школьный коллектив Ольга Борисова, пятнадцать лет – Людмила Четвергова. Они создали команду перспективных, творчески мыслящих, преданных детям и любимому делу людей. Сейчас педагогический коллектив под руководством Натальи Кулаковой продолжает традиции, заложенные в прежние годы. В этой маленькой школе царит непередаваемая атмосфера добра, к каждому ребенку опытные, мудрые учителя и воспитатели всегда находят индивидуальный подход.

Все многоцветье осени вобрал в себя День знаний. Даже солнце в этот день светило ярче обычного – многочисленные улыбки, белоснежные банты, букеты добавили красок к еще по-летнему благоухающей зелени. Торжественную линейку открыла Наталья Кулакова. Она обратилась с приветственным словом к ученикам, учителям, родителям и гостям. За отличную учебу директор школы вручила Похвальные листы Ангелине Архиповой, Ярославу Мещерякову, Виктория Павловой, Илье Сахарову, Лилии Сидоровой и Анне Чичкань. Аким Ружанский и Глеб Сидоров за спортивные достижения получили значки ГТО. Большая группа школьников удостоена грамот за успешную учебу.

Добрые пожелания и поздравления прозвучали в этот день от многочисленных гостей праздника.

С пастырским напутствием к собравшимся обратился настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев. Отец Ярослав от души поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года и пожелал всем помощи Божией в предстоящем учебном году, чтобы не огорчать ни родителей ни учителей

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе. Поздравить ребят пришли сказочные персонажи – Лиса Алиса, Маша и Медведь. Они играли с ребятами и дали малышам напутствия в страну Знаний.

В праздничной программе звучали песни, стихи, были исполнены танцы. И вот настал главный момент праздника – ребята отпустили в небо воздушные шарики с заветными пожеланиями, звонкой трелью прозвенел первый звонок. Впереди – покорение новых вершин. Пусть этот путь будет пройден успешно!

Материал с сайта газеты Заря

Поделитесь в соцсетях!