Ежедневные архивы: 02.09.2019

Все начинается с молитвы.

2 сентября 2019 года в Щекинском СУВУ состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал священник Свято-Никольского Храма р.п.Первомайский протоиерей  Андрей Волынский. Батюшка благословил воспитанников и педагогов учреждения и совершил молебен о  даровании всем ученикам  Божией помощи в постижении школьных наук и разумении доброго и душеполезного учения.

В новый учебный год с помощью Божией.

Накануне Дня знаний в Свято-Сергиевском храме села Черкассы после Божественной литургии был отслужен молебен перед началом учебного года. Совершил молебен настоятель храма протоиерей Александр Савушкин.

Батюшка вместе с собравшимися учениками и их родителями вознес молитвы о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Окропив молящихся святой водой, отец Александр поздравил присутствующих  с началом нового учебного года, пожелал родителям  терпения, а детям старания, особо отметив важность труда и молитвы в деле образования.