28 августа Русская Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии.Этот праздник является престольным для храма в селе Лужны.

В день престольного Торжества Благочинный церквей Тепло-Огаревского, Плавского и Чернского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Антоний Меркулов в сослужении клириков храма Иерея Алексия Солдатенкова, иерея Александра Митина, а также настоятеля Свято-Покровского храма поселка Чернь совершил благодарственный молебен. На богослужение собрались многочисленные жители и гости села Лужны, пришедшие в этот праздничный день помолиться и попросить помощи и заступничества у Пресвятой Богородицы.

После чтения Евангелия и особых благодарственных молитв, был совершен праздничный крестный ход с плащаницей Пресвятой Богородицы вокруг храма, после чего отец Антоний щедро окропил всех святой водой, и обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравления с престольным праздником. отец Антоний пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы и пожелал чтобы в душах у ас было смирение терпение и любовь. Торжество продолжилось праздничным концертом, который подарил гостям вокальный ансамбль Тургеневского ЦКиД «Околица.

Поделитесь в соцсетях!