25 августа в Белеве был открыт воссозданный памятный знак Императрице Елизавете Алексеевне в год 240-летия со дня её рождения в городском саду города Белева. 

В мероприятии приняли участие епископ Белевский и Алексинский Серафим, ректор Тульской Духовной семинарии игумен Ефимий(Моисеев),Благочинный Белевского округа протоиерей Александр Сергеев, Благочинный монастырей Белевской епархии игумен Арсений(Девятериков), духовенство Белевской епархии. Владыка Серафим в сослужении духовенства освятил памятный знак и совершил панихиду по Императрице Елизавете Алексеевне. В этот знаменательный день городской парк собрал не только гостей, но и жителей города, представителей различных организаций и учреждений района. 

На открытие памятного знака присутствовали Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, общественный деятель, председатель правления Фонда Патриарха Гермогена и Женского православного патриотического общества, сопредседатель Союза Православных Женщин Галина Ананьина, глава администрации муниципального образования Белевский район Александр Романов, глава МО город Белев – председатель Собрания депутатов Владимир Корыстов, представители Сергиевского Мемориального Фонда, директор Художественно-краеведческого музея Юлия Внукова, духовенство, гости и жители города Белева. 

Много благодарных и признательных слов сегодня прозвучало в адрес тех, кто не остался равнодушным в открытие памятного знака на белевской земле. По завершению мероприятия все гости были приглашены на концерт.

Поделитесь в соцсетях!