2 августа, в день Святого Пророка Илии, в Алексине по традиции состоялся Крестный ход в память защитников города. 

Праздничные службы утром прошли во всех храмах Алексинского благочиния. В Свято-Успенском кафедральном соборе богослужение провел Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский в сослужении духовенства Алексинского и Заокского благочиния.



По окончании службы в Свято-Успенском соборе под аккомпанемент колокольного звона многолюдная процессия с иконами, хоругвями и молитвами двинулась по улице Советской.В крестном ходе приняли участие: член Совета Федерации — Панченко Игорь Владимирович, председатель Тульской областной думы — Харитонов Сергей Алексеевич, Глава администрации муниципального образования город Алексин — Федоров Павел Евгеньевич, коммерческий директор ЗАО « Тяжпромарматура»  — Сандгартен Лев Михайлович, а так же благотворители и благоукрасители, потрудившиеся в созидании часовни в честь пророка Божия Илии. По ходу движения присоединилось духовенство Свято-Никольского и других православных храмов Алексинского благочиния. 



По окончанию крестного хода, на Ильинской горе, преосвященнейший Серафим обратился к сотням прихожан со словами архипастырского наставления.

Поделитесь в соцсетях!