Ежедневные архивы: 28.07.2019

День памяти святого равноапостольного князя Владимира.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении настоятеля кафедрального собора — протоиерея Александра Сергеева и духовенства собора.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка совершил особое богослужение — молебное пение в праздник равноапостольного князя Владимира — воспоминания Крещения Руси, которое по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 2011 года совершается в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви, по окончанию которого, было возглашено многолетие.

В день праздника Казанской иконы Божией Матери.

В день светлого праздника явления иконы Божией Матери в Казани в Свято-Сергиевском храме состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершил благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель храма сего иерей Антоний Меркулов, в сослужении клирика храма иерея Алексия Солдатенкова, клирика храма иерея Александра Митина. После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего, о. Алексей сказал поздравительное слово и пожелал всем помощи Божией, и покровительства Пресвятой Богородицы.

Паломническая поездка в Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский монастырь.

От Свято-Сергиевского храма осуществилась паломническая поездка в Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский монастырь, Свято-Макариевский Жабынский монастырь, Анастасов монастырь и святой источник. Все ребята получили благодать в столь святых местах. В первом монастыре игумен Арсений провёл очень интересную экскурсию, сводил всех на колокольню, устроил трапезу для всех гостей. Все до одного окунулись в источник во исцеления души и тела. Все вернулись домой радостные, ни капли не усталые и просили ещё отвезти их туда.