Ежедневные архивы: 21.07.2019

День праздника Казанской иконы Божией Матери.

21 июля, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Савино Заокского района,  в сослужении настоятеля храма — протоиерея Александра Тузкова, ректора Тульской Духовной семинарии — игумена Евфимия (Моисеева),  иерея Сергия Иванова. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка совершил праздничный крестный ход с молебным пением Пресвятой Богородице, после чего, поздравил духовенство и молящимся с престольным праздником, обратившись к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Богослужение на Казанскую икону Божией Матери.

21 июля Русская православная Церковь празднует день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. В день торжества состоялись богослужения в храме Успения Пресвятой Богородицы села Лужны и Свято-Введенском храме села Тургенево, которые совершил настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев. В праздничный день многочисленные прихожане собрались помолиться Пресвятой Богородице испросить помощи, заступничества и ходатайства у Божией Матери для себя и своих близких. После чтения особых молитв и праздничного Евангельского зачала отец Ярослав обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления, а по окончании богослужений щедро окропил всех молящихся святой водой.

Пресвятая Богородице спаси нас!