16 июля в день памяти блаженной старицы Евфросинии Колюпановской, в Свято-Казанском женском епархиальном монастыре в селе Колюпаново Алексинского района прошли торжества, посвященные памяти покровительницы Алексинской земли. Торжественное Богослужение в Свято-Троицком храме обители возглавил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Его Высокопреосвященству сослужили: Управляющий Белевской Епархией епископ Белевский и Алексинский Серафим, духовенство Тульской и Белевской епархий. За Богослужением молились: настоятельница Свято-Казанского монастыря игуменья Евфросиния с сестрами обители,  многочисленные паломники из разных уголков России.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Архипастыри со сослужащим духовенством и множеством молящихся совершили крестный ход в Свято-Казанский храм, для поклонения мощам блаженной старицы, после чего,  со словами поздравления и наставления к богомольцам обратились Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Поделитесь в соцсетях!