День памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Петро-Павловском храме пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма — иерея Павла Джерики. Перед богослужением, Преосвященный Владыка совершил хиротесию во чтеца и иподьякона выпускников Тульской Духовной семинарии Жеглова  Андрея и Сандыга Алексия. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. За богослужением в сан пресвитера был рукоположен выпускник Калужской Духовной Семинарии диакон Сергий Иванов, а в сан диакона выпускник Тульской Духовной семинарии иподьякон Алексий Сандыга.  По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка совершил праздничный крестный ход с молебным пением к святым первоверховным апостолом, а также славление  пред чудотворной иконой Божией Матери «Благоуханный цвет», пребывшей из Одесской епархии, специально к  престольному празднику. После богослужения, Архипастырь поздравил духовенство и молящимся с престольным праздником,  обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Комментарии закрыты.