В Заокском благочинии прошло собрание духовенства. Собрание предварила Божественная Литургия и молебен «На всякое доброе дело» в храме ап. Андрея Первозванного пос. Капитан. После молебна священнослужители благочиния собрались на заседание, которое возглавил благочинный церквей Заокского округа прот. Евгений Кириченко.

В рамках заседания прошло обсуждение документов: «О светской трудовой деятельности священнослужителей» и «Положение о церковных наказаниях клириков», а также имели суждения о различных аспектах служения благочиния.

Собрание духовенства происходило в искреннем братском общении. Все отметили добрую традицию евхаристического сослужения перед каждым собранием для более тесного общения духовенства благочиния и укрепления братской любви.