Ежедневные архивы: 23.06.2019

Благодарственный молебен в юбилей района.

Тепло — Огаревский район празднует свой юбилей! В этот день в храме Иверской Божьей Матери прошла праздничная служба, благодарственный молебен «Во здравие и благополучие жителей района» .

С 17.00 в парке и на площади Дома культуры п.Теплое пройдет целый ряд мероприятий для взрослых и детей. Ретро-площадка, концертная программа, пиротехническое шоу, сладкий торт и многое другое.

Завершит программу праздника праздничный салют!с полной программой праздника можно ознакомиться http://gazetateploe.ru/news/rayon-prazdnuet-yubiley/

В неделю 1-ю по Пятидесятнице Всех святых.

23 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице  Всех святых, в день памяти свт. Василия еп. Рязанского, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил освящение храма и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме во имя святого апостола Андрея Первозванного пос. Рождествено Заокского района, в сослужении Секретаря Епархии — протоиерея Геннадия Степанова,  благочинного округа — протоиерея Евгения Кириченко, духовенства Заокского благочиния. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию Богослужения, Преосвященный Владыка поздравил духовенство и молящихся с совершившимся событием, и преподнес в дар храму богослужебное Евангелие. В сей праздничный день, за щедрую благотворительную помощь в деле созидания святыни — сего святого храма, были награждены: Продолжить чтение

В день престольного торжества.

23.06.2018 в день  престольного  праздника  в храме в честь Всех Святых г. Плавска  благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского  и сего храма иерей Антоний Меркулов, в сослужении клирика иерея Александра Митина, совершил Божественную Литургию, после которой состоялся крестный ход и трапеза для всех прихожан. О. Антоний поздравил всех с праздником, напомнил о Дне Ангела каждого из нас, пожелал духовной крепости и молитвенного предстательства Всех Святых пред Богом за нас грешных.

Престольный праздник в храме в честь Всех Святых/

23.06.2018 на престольный праздник в храме в честь Всех Святых благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского и сего храма иерей Антоний Меркулов, в сослужении клирика иерея Александра Митина, совершил Божественную Литургию, после которой состоялся крестный ход и трапеза для всех прихожан. О. Антоний поздравил всех с праздником, напомнил о дне Ангела каждого из нас, пожелал духовной крепости и молитвенного предстательства Всех Святых пред Богом за нас грешных.