Ежедневные архивы: 17.06.2019

«Радужки» в Тульском музее изобразительных искусств.

В День защиты детей 1 июня юные художники из изостудии «Радужки» при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетили Тульский музей изобразительных искусств, где познакомились с экспонатами, посвященными русскому искусству. С большим интересом дети рассматривали картины известных во всем мире русских художников Иванова, Крамского, Пластова, Левитана, Маковского, Поленова, Айвазовского, Серова и других менее известных художников. Ярким впечатлением в одном из залов явилась возможность подержать в своих руках настоящие палитру с красками, холст и кисти. Не оставили равнодушными коллекция старинного фарфора фабрик Попова, Гарднера, замечательный Мейссен, другие произведения декоративно-прикладного искусства.

К Международному дню защиты детей сотрудники музея приготовили увлекательную программу. После экскурсии «радужки» посетили интерактивное занятие «Удивительные животные». А затем с увлечением поучаствовали в детском пленэре под руководством художника Михаила Левшина.

В этом году Тульский музей изобразительных искусств празднует свое 100-летие. В рамках юбилея туляки и жители области раз в неделю по определенным дням могут посещать музей бесплатно!

День Святого Духа.

17 июня, в День Святого Духа, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пос. Одоев, в сослужении настоятеля храма  — протоиерея Александра Данюк, клирика храма — иерея Олега Кузнеченко и  иерея Александра Сергеева.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По заамвонной молитве, Архипастырь со сослужащим духовенством совершили праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением Святой Живоначальной Троице. По окончании Богослужения, Преосвященный Владыка поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником.