15 июня состоялась поездка победителей V- юбилейного пасхального фестиваля Заокского благочиния в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, организованную приходом храма святого архитсритига Михаила пос. Заокский. В поездку отправилось 40 человек.

По приезде в монастырь группу наших паломников разделили на 3 группы и провели обзорную экскурсии по Лавре во время которой все приложились к честным мощам прп. Сергия Радонежского. После этого Вознесенской гостинице паломников предложили трапезу, после которой все посидели блинную гору, где открылся чудесный вид на монастырь. Далее путь наших победителей был направлен в Хатьково в Покровский монастырь, где все помолились перед мощами прпп. Кирилла и Марии — родителей прп. Сергия игумена Радонежского.  
После группа паломников отправилась в Радонеж на источник прп. Сергия, что стало утешительным венцом поездки: после долгого путешествия, уже в конце дня все были рады набрать воды и посетить купальню.
Все участники остались довольны благомолитвенной поездкой и выразили руководителю паломнической группы, благочинному Заокского округа прот. Евгению Кириченко благодарность за такое замечательное мероприятие.

Поделитесь в соцсетях!