Ежедневные архивы: 15.06.2019

День Троицкой родительской субботы.

15 июня, в день Троицкой родительской субботы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято–Троицком храме с. Бехово Заокского района, в сослужении настоятеля храма — иерея Димитрия Катичева. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Архипастырь  совершил заупокойную панихиду по всем от века почившим православных христианам, после чего, обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Поездка победителей V- юбилейного пасхального фестиваля.

15 июня состоялась поездка победителей V- юбилейного пасхального фестиваля Заокского благочиния в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, организованную приходом храма святого архитсритига Михаила пос. Заокский. В поездку отправилось 40 человек. По приезде в монастырь группу наших паломников разделили на 3 группы и провели обзорную экскурсии по Лавре во время которой все приложились к честным мощам прп. Сергия Радонежского. После этого Вознесенской гостинице паломников предложили трапезу, после которой все посидели блинную гору, где открылся чудесный вид на монастырь. Далее путь наших победителей был направлен в Хатьково в Покровский монастырь, где все помолились перед мощами прпп. Кирилла и Марии — родителей прп. Сергия игумена Радонежского.
После группа паломников отправилась в Радонеж на источник прп. Сергия, что стало утешительным венцом поездки: после долгого путешествия, уже в конце дня все были рады набрать воды и посетить купальню.
Все участники остались довольны благомолитвенной поездкой и выразили руководителю паломнической группы, благочинному Заокского округа прот. Евгению Кириченко благодарность за такое замечательное мероприятие.