По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, руководитель паломнического центра, благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Антоний Меркулов, с клириком Свято-Сергиевского храма иереем Александром Митиным совершили поездку за частицей мощей преподобного Александра Свирского в Свято-Троицкий Александра Свирский мужской монастырь.

После Божественной Литургии частица была передана Свято-Сергиевскому храму в г. Плавск. На обратном пути духовенство по милости Божией посетили часовню с мощами блаженной Ксении Петербургской, Свято-Троицкую Александра-Невского лавру, морской собор в г. Кронштад, храм Казанской иконы Божией Матери в пос. Вырица, где покоятся мощи преподобного Серафима Вырицкого и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, в котором успели посетить ближние и дальние пещеры. 

Частица мощей будет пребывать в Свято-Сергиевском храме г. Плавска ПОСТОЯННО. С 14 по 23 июня после Божественной Литургии будет совершаться молельное пение с чтением акафиста преподобному Александру Свирскому. Храм будет открыт ежедневно с 8:00 до 17:00.

Поделитесь в соцсетях!