Ежедневные архивы: 09.06.2019

День памяти сщмч. Ферапонта еп. Сардийского.

9 июня, в неделю 7-ю по Пасхе святых отцев I Вселенского Собора, в день памяти сщмч. Ферапонта еп. Сардийского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в восстанавливающемся храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Волковичи Заокского района, в сослужении: благочинного округа — протоиерея Евгения Кириченко, настоятеля храма — протоиерея Александра Рудниченко, иерея Александра Сергеева. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Панихида по приснопоминаемому протоиерею Василию Захарову.

9 июня,  по Божественной Литургии  настоятель Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Антоний Меркулов в сослужении духовенства храма совершили панихиду по приснопоминаемому протоиерею Василию Захарову. В этот день ровно 64 года назад родился наш дорогой батюшка.

На богослужение собралось огромное количество людей, чтобы помолится о упокоении отца Василия. По окончанию панихиды, к молящимся обратился отец Антоний.

Во блаженном успении, вечный покой, подай Господи усопшему рабу Твоему протоиерею Василию, и сотвори ему вечную память!