22 мая 2019г. вошло в историю села Кузьменки Арсеньевского района. В этот день, который является днем памяти святителя Николая архиепископа Мирликийского, по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима, благочинным Одоевского и Арсеньевского округа протоиереем Александром Данюком, был совершен чин закладки храма в честь святителя и чудотворца Николая.

Это вновь возраждаемая святыня. С 1780г. в селе существовал Никольский храм, но революционная буря уничтожила его. И вот теперь стараниями и попечением уроженца села Николая Васильевича Прасолова храм переживает второе рождение. Обращаясь к жителям села отец Александр подчеркнул, что участие в этом благом начинании есть дело каждого жителя. С возрождением храма в селе начинается новая жизнь, ведь храм – душа села.