Ежедневные архивы: 19.05.2019

День памяти прав. Иова Многострадального.

19 мая, в день памяти прав. Иова Многострадального, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в соборном храме Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении наместника обители — игумена Арсения (Девятерикова), клирика обители — иеромонаха Евангела (Ещенко) и братии обители.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Паломническая поездка в Анастасов монастырь.

Верующие люди нередко совершают паломнические поездки. Отправляясь на десятки, сотни и тысячи километров они желают, прежде всего, поклонится тому или иному святому, а также проникнуться особым «монастырским духом». Многие паломники замечают, что жизнь в монастыре — особая.

19 мая ученики Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Суворова вместе с родителями и настоятелем протоиереем Владиславом Артасовым совершили паломническую поездку в Богородицерождественский Анастасов мужской епархиальный монастырь.

Монастырь находится недалеко от п. Одоев. Он назван «Анастасов», по имени первого настоятеля игумена Анастасия. Монастырь основан в 16 веке князем Иваном Михайловичем Воротынским. До 2002 года здесь не было ни крыши, ни окон, ни дверей. Решением Святейшего Синода от 12 марта 2002 года, по благословению Преосвященного Кирилла, епископа Тульского и Белевского и Святейшего Алексия II, Патриарха Московского и Всея Руси монастырь воссоздан и в его стенах начались строительные работы. Сегодня обитель предстоит перед богомольцами во всей своей красоте. Продолжить чтение

Турнир по рукопашному бою в Заокском.

В поселке Заокский Тульской области прошел ежегодный 3-й турнир по спортивной борьбе Панкратион, на кубок клуба «НаследиЕ».

В этом году Заокское благочиние Белевской епархии организационно поддержало это крупное спортивное мероприятие района.

Иерей Евгений Исаев —  настоятель храма в честь свт.Димитрия Ростовского с. Дмитриевское и диакон Сергий Иванов – клирик дмитриевского храма и настоятель храма в честь прп.Серафима Саровского в п.Пахомово личным присутствием и напутственным словом поддержали юных спортсменов и их родителей во время жарких схваток на татами турнира.

В данном турнире приняло участие более 140 спортсменов из таких городов как: Серпухов, Тула, Ступино, Москва, Коломна, Киреевск и т.д.

Московскую и Тульскую область представляли спортсмены из клубов: «Зубрёнок», «ТИТАН», «Красные крылья», «Самбо-94», «Гладиатор», «Маргеловец», «Восход» ну и, конечно, клуб «НаследиЕ».

Нельзя не отметить тот факт ,что количество участников данного турнира с каждым годом растет и растет, уровень бойцов становиться выше, поединки проходят в ожесточенной борьбе и с характером. Продолжить чтение