16 мая 2019 года в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Суворова» (директор — Самойлова Татиана Васильевна) прошла Православная викторина для учащихся 4-х классов.

Организаторами викторины выступили Суворовское благочиние и Управление образования, культуры, молодежи и спорта при поддержке и активном участии руководства средней школы.

Целью викторины являлось повторение и закрепление пройденного материала по ОПК, расширение кругозора учащихся, проявление интереса у детей младшей школы к предметам ОПК, выявление среди школьников лучших учащихся для участия в олимпиадах по ОПК в Белевской епархии.

В состав жюри вошли: протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района, Матушкина Вера Михайловна, ведущий консультант Управления образования, культуры, молодежи и спорта Суворовского района, Самойлова Татьяна Васильевна, директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Суворова» .

Задания викторины включали в себя вопросы по основам православной культуры. В ней принимали участие команды из школ города Суворова и Чекалина, а также поселков Ханино,Черепеть. В каждой команде было по 4 человека, присутствовала и активная поддержка из зала.

Вел викторину протоиерей Илия Володчев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в п.Васильевский г. Суворова. Все ребята неплохо справились со своими заданиями. Вопросы были сложнее, чем в прошлом году. Многое решили индивидуальные ответы учащихся. В викторине выиграла команда из МБОУ Гимназия г.Суворова. Второе и третье место заняли соответственно школа №2 и школа из п.Ханино. Необходимо заметить, что в прошлом году учащиеся из Гимназии и Ханино также заняли призовые места, а вот команда школы, принимавшая гостей заняла сразу второе место, совсем немного уступив в суперфинале. Несомненный успех. По завершении викторины участникам вручили призы и грамоты, а главный приз, колокол, остался в Гимназии. Он будет находиться у команды победительницы до следующего года.

В заключение хотелось бы отметить хорошую организацию Православной викторины, дисциплинированность ребят и интерес всех присутствующих в зале.

Поделитесь в соцсетях!