Вокальный ансамбль «Октава» Свято-Троицкого кафедрального собора принял участие во  II Международный фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси». 

Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его духовника схиархимандрита Илия (Ноздрина), а также Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона на территории Орловской области второй раз.Фестиваль начал свою работу 10 мая с Всероссийской научно-практической конференции «Сохранение культурно-исторического наследия, народного искусства и православной культуры». Её участниками стали более 70 человек – учёные, культурологи и педагоги из различных регионов страны.

11 мая – второй день работы фестиваля. Он начался с Божественной Литургии в храме Сретения Господня. После чего состоялась торжественная церемония открытия с выступлением почётных гостей. Все желающие могли посетить выставку-ярмарку и приобрести уникальные изделия мастеров народного творчества, а также традиционные национальные угощения. Фестиваль завершил свою работу 12 мая Божественной литургией под открытым небом.

Поделитесь в соцсетях!