День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была, бы вписана черными датами. Мы должны помнить о той великой войне, о тех, кто вынес на своих плечах эту Победу, подарил нам жизнь и свободу.

Отдавая дань памяти павшим воинам 8 мая накануне празднования Великой Победы молодежь реабилитационного центра наркозависимых «Страна живых» подготовила праздничный концерт посвященный дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. По доброй традиции концертная программа прошла в Крапивенском ДК, равнодушных не было, зал подпевал и аплодировал стоя со слезами на глазах. По окончании мероприятия настоятель Свято-Никольского храма п. Крапивна священник Владимир Рост поздравил всех собравшихся с Великим праздником и пожелал всем крепкого телесного здравия и помощи Божией в трудах.

В сам праздник 9 мая в Свято-Никольском храме пос. Крапивна собрались Прихожане и гости п. Крапивна в этот день был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой отечественной войны 1941-1945годов. По окончании Богослужения настоятель Свято-Никольского храма священник Владимир Рост принял участие в торжественных мероприятиях на Братской могиле п. Крапивна, возложил цветы к могиле воинов павших в боях Великой Отечественной войны и совершил Литию «приснопамятным вождем и воином за веру и Отечество жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всем Победы ради потрудившимся».

Вечером на главной площади села состоялся праздничный концерт посвященный Дню победы, с раздачей солдатской каши и чая с баранками, где также отец Владимир поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарив ветеранов за прекрасный весенний день, который мы встречаем в мире и благоденствии.

Поделитесь в соцсетях!