9 мая, в день поминовения усопших воинов, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белева, в сослужении настоятеля собора — протоиерея Александра Сергеева, клирика собора — протоиерея Романа Орудина, благочинного монастырей Белевской Епархии — игумена Арсения (Девятерикова), настоятеля Свято-Никольского храма г. Белева — протоиерея Бориса Давыдова.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

На богослужении было совершено молитвословие по всем усопшим от века воинам. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне,  после чего, панихиду по всем усопшим воинам, которые отдали свои жизни при защите нашей веры, Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.