3-5 мая в городе Алексин состоялся 5 открытый кубок Белевской епархии «Георгиевские игры» по баскетболу среди команд мальчиков 2008 года рождения и моложе.

В турнире принимали участие 6 команд:
ФОСК «ПАНТЕРА» (сборная команда, г. Алексин),
БШ «Пиранья » (сов. Им Ленина, Московская область) ,
СШОР «СПАРТАК» (г. Люберцы),
БШ «ШЕЛБИ БАСКЕТ» (г. Тула 2 состава),
СШОР 56 (г.Москва).
Открытие турнира проходило на стадионе «ХИМИК» с торжественным приветствием и напутственными словами к ребятам участникам, их родителям и просто любителям «лучшей игры с мячом» обратились секретарь Коллегии по делам молодёжи Белевской епархии иерей Иоанн Ческидов, Директор «Тульской Областной Федерации Баскетбола» Усков Виктор Николаевич и главный судья соревнований Семин Алексей Александрович. Так же своим выступлением порадовали всех без исключения девушки из танцевальной школы «ASTORI». Воодушевленные таким зарядом, ребята ринулись в бой!

Каждая из игр проходила в напряжении и было не понятно, кто возьмёт верх . Игры «за призы» последнего дня и вовсе подарили бурю эмоций! Так же на протяжении всего турнира проводились конкурсы , которые тоже не оставили никого равнодушными. В торжественном закрытии и награждении принимал участие ответственный по вопросам физической культуры и спорта Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин. В своём приветственном слове священник напомнил ребятам о святом великомученике Георгии Победоносце, дню памяти которого был приурочен этот турнир. Он рассказал о том, что святой помогает и дарует победу всем, кто мужествен, добр и чтит Бога, возлагая на Него все свои надежды на успех.

По результатам трех игровых дней итоговые места распределились следующим образом :
1 место «Шелби — баскет» 1
2 место СШОР «Спартак»
3 место СШОР «56»
4 место ФОСК «Пантера»
5 место БШ «Пиранья»
6 место «Шелби — баскет» 2
5 лучших игроков турнира :
Лучший центровой — Копалкин Александр (56 СШОР)
Лучший защитник- Фокин Григорий (56 СШОР)
Лучший снайпер — Дмитриев Глеб (ШЕЛБИ)
Лучший разигрывающий — Труфанов Артём (Пиранья)
Самый полезный игрок (M.V.P.) — Голяев Захар (Люберцы)

Поделитесь в соцсетях!