Ежедневные архивы: 06.05.2019

В день памяти вмч. Георгия Победоносца.

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Кадное Каменского района, в сослужении благочинного округа — протоиерея Сергия Морозюка, настоятеля храма — протоиерея Димитрия Яковлева, духовенства Каменского благочиния. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По заамвонной молитве, Архипастырь, под пение «Христос Воскресе из мертвых…» совершил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма, с молебным пением великомученику, после чего, поздравил духовенство и молящихся со Светлым Христовым Воскресением и престольным торжеством.

Веселые пасхальные игры для детей.

В рамках празднования Светлого Христова воскресенья преподаватели воскресной школы при Свято-Сергиевском храме г. Плавска, провели веселые пасхальные игры для детей.
Вместе с детьми на вопросы викторины отвечали и пришедшие поддержать своих внуков бабушки. Ребят ожидали различные конкурсы, сладкий стол, так же экскурсия на колокольню, где ребята смогли позвонить в колокола.