Ежедневные архивы: 03.05.2019

В Светлую Пятницу.

3 мая, в Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Живоносный Источник», Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых новомучеников и исповедников земли Русской г. Ясногорск, в сослужении настоятеля храма — иерея Димитрия Ерохина и клириков храма. Богослужебные песнопения исполнял детский хор воспитанников воскресно-воспитательной группы  храма. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил молебное пение с чином малого освящения воды, после чего, под пение «Христос Воскресе из мертвых…» совершил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка  поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением, детей же, сердечно поблагодарил за пение, и преподнес каждому Пасхальный сувенир.

Пасхальный концерт.

3 мая в Воскресной воспитательной группе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белева прошёл Пасхальный концерт подготовленный учащимися. На концерт пришли дети с родителями, бабушки и дедушки воспитанников. Благочинный Белевского района протоиерей Александр Сергеев рассказал о смысле праздника Пасхи и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением. Дети подготовили танцевальные номера, исполняли песни, читали стихи. Порадовало всех выступление детского ансамбля «Октава» под руководством регента Свято-Троицкого кафедрального собора Семиной Ю.С.. Дети и взрослые получили Пасхальные подарки, красочные буклеты Белевской епархии «Святыни Земли Алексинской». Закончился праздник Пасхальным чаепитием.

Закладка первого камня в основании храма блж. Матроны.