2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, день памяти блаженной Матроны Московской, 67-ю годовщину преставления и 20-ю годовщину канонизации блаженной старицы в храме Матроны Московской (пос.Головеньковский) священнослужителем иереем Константином Шишниным была совершена Божественная литургия.

Святых Христовых Таин причастились 5 человек. После чего был совершен Крестный ход вокруг храма. В итоге отец Константин обратился к прихожанам с проповедью, в которой особенно подчеркнул: «Самый главный урок, который каждый из нас должен вынести, соприкасаясь с праведной Матроной, состоит в том,чтобы уметь прощать и не осуждать людей.

Это и есть исполнение заповедей Христовых о любви к ближнему, через которую познается Сам Бог и через которую человек входит в Божественную жизнь, не прерывающуюся с жизнью земной, но простирающуюся в вечность. Молитвами святой праведной Матроны Московской да хранит нас Господь от всякого зла». По окончании Божественной литургии прихожане поздравили священнослужителя с престольным праздником и пожелали ему Божьего благословения во всех его трудах.

Поделитесь в соцсетях!