В светлый праздник Пасхи Христово, в стенах городского дома культуры г. Плавска, была открыта выставка «Плавчане празднуют вместе Светлое Христово Воскресенье». За тем праздник продолжился музыкально-театрализованным представлением, в котором юные артисты театральной студии «Галатея» рассказали сразу две истории.Повесть Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» и сказку Оскара Уайльда «Счастливый принц».

С праздником плавчан поздравили Депутат Тул. обл. думы Г. И. Алешина, Первый заместитель главы администрации Плавского района М. И. Боброва и Настоятель Свято — Сергиевского храма иерей Антоний Меркулов. Добрый пастырь выступил со словами любви: » Христос Воскрес — воскресла и природа, Христос Воскрес — вернулась жизнь …так и мы с Вами отмечая праздник не забудем через что пришлось пройти Господу: муки, гонения, и неприязнь, но остаться любящим Отцом, да бы радовать нас, быть с нами, а главное — объединить! Да даст Господь каждому, частицу радости Его Воскресения, Воскресения и любви!»

Депутат Тул. обл. думы Г.И. Алешина поздравила служителей Плавского благочиния с великим праздником Пасхи и преподнесла в дар Свято — Сергиевского храма икону Божией Матери. На торжестве настоятель иерей Антоний так же подвел итоги муниципального конкурса скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» и вручил грамоты и памятные подарки победителям.

Поделитесь в соцсетях!