Ежедневные архивы: 27.04.2019

Освящение куличей в ДДИ Щекинского района

В Великую Субботу священнослужитель Щекинского благочиния иерей Константин Шишнин посетил ГУ ТО «Головеньковский детский дом-интернат», где поздравил воспитанников и педагогов с наступающим праздником Светлого Воскресения Христова, вручил подарки и по традиции освятил куличи и яйца. Воспитанники интерната поздравили священнослужителя, и подарили кулич и пасхальные подарки, сделанные своими руками.

Освящение куличей в ИК-7

Священнослужитель Щекинского благочиния иерей Константин Шишнин посетил учреждение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области в Великую субботу для освящения пасхальных куличей. После чего, отец Константин поздравил всех с наступлением Великого Светлого Праздника Пасхи Христовой, пожелал терпения и смирения всем кто трудится в исправительном учреждении, а также отбывающим наказание, их родным и близким.

В канун светлого праздника Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

В канун светлого праздника Воскресения Господа нашего Иисуса Христа — Пасхи Господней, в Плавском ДК состоялось освящение куличей для благотворительной акции «Кулич в каждый дом», ставшее уже доброй традицией.
Освящение совершил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Александр Митин, который, по завершении, поздравил всех с предстоящим праздником и сердечно поблагодарил волонтеров за их труд.

В преддверии дня Святой Пасхи.

27.04.2019 в Великую Субботу, в преддверии дня Святой  Пасхи состоялось освящение куличей, пасх, и яиц в часовне святой блж. старицы Матроны Московской с. Соковнино. Жители села собрались для молитвы после чего клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин поздравил всех с наступающим праздником.

В Великую Субботу.

27 апреля, в Великую Субботу, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Божественную Литургию свт. Василия Великого в храме Воскресения Христова с. Воскресенское Дубенского района, в сослужении настоятеля храма — иерея Александра Петренко. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. За богослужением, была вознесена особая молитва о мире на Святой Земле. По заамвонной молитве. Архипастырь совершил благословение вина и хлеба, после чего обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. После богослужения, Преосвященный Владыка совершил освящение куличей  к светлому дню Христова Воскресения — Пасхи Господней.