Ежедневные архивы: 25.04.2019

В канун Великого Пятка.

Вечером 25 апреля, в канун Великого Пятка, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил утреню с чтением 12-и Евангелий Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Введенском Макариевском Жабынском мужском монастыре с. Жабынь Белевского района, в сослужении наместника обители — архимандрита Никона (Коневший), благочинного монастырей Белевской Епархии — игумена Арсения (Девятерикова), клирика обители — иеромонаха Игнатия (Луговского), братии обители.

В Великий Четверток.

25 апреля, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Божественную Литургию свт. Василия Великого в Свято-Введенском Макариевском Жабынском мужском монастыре с. Жабынь Белевского района, в сослужении наместника обители — архимандрита Никона (Коневший), благочинного монастырей Белевской Епархии — игумена Арсения (Девятерикова), клирика обители — иеромонаха Игнатия (Луговского), братии обители. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. За богослужением, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместник обители архимандрит Никон, был удостоен правом ношения второго наперсного креста. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.