В Великий Вторник.

23 апреля, в Великий Вторник, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства храма.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. В Великий Вторник воспоминается обличение Господом книжников и фарисеев, Его беседы и притчи, сказанные в этот день в Иерусалимском храме: о дани кесаря, о воскресении мертвых, Страшном суде и кончине мира, притчи о десяти девах и о талантах. В притчах изображается неожиданность пришествия Господа (о десяти девах) и праведность суда Божия (о талантах).

Комментарии закрыты.