Ежедневные архивы: 19.04.2019

День памяти свт. Евтихия архиеп. Константинопольского.

19 апреля, в день памяти свт. Евтихия архиеп. Константинопольского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого страстотерпца царевича Алексия г. Алексина, в сослужении настоятеля храма — иерея Виталия Горлова и клирика храма — иерея Павла Ушакова. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в п. Дубна 19 апреля прошёл День призывника, что ощутимо повлияло на особый моральный настрой юношей и представителей старшего поколения, напутствовавших добрым и мудрым словом завтрашних воинов.

Было что сказать ребятам главе муниципального образования рабочий посёлок Дубна, заместителю руководителя ТОП ООО «Росбио», офицеру в отставке, проходившему службу танкистом в Группе советских войск в ГДР, Владимиру Емельянову; председателю районного Совета ветеранов, подполковнику МВД в отставке, также бывшему танкисту во время срочной воинской службы Юрию Панфёрову. Настоятель храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла в п.Дубне  иерей Павел Джерики, отметил, что служить в армии дело почетное. Хочется, чтобы человек в армии возмужал. И, конечно, пусть он придет домой невредимым и здоровым, живет и  радуется, гордится тем, что он был в армии В конце мероприятия отец Павел прочитал молитвенное напутствие и окропил святой водой призывников, а так же вручил ребятам памятные подарки.

Врио военного комиссара военного комиссариата г. Алексина, Алексинского и Дубенского районов Наталья Воробьёва вручила призывникам повестки, проинструктировав их.