Ежедневные архивы: 14.04.2019

Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в п. Гвардейский Дубенского района.

14 апреля, в день памяти преподобной Марии Египетской настоятель храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла п. Дубна иерей Павел Джерики посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в п.Гвардейский Дубенского района.

Отец Павел рассказал воспитанникам о предстоящей Пасхе, о Воскресении Христа. У любого праздника – своя красота, свои обычаи и традиции. Дети получили информацию о значимости и неповторимости праздника Пасхи. Воспитанники дома-интерната смогли задать свои многочисленные вопросы и получить на них ответы. Было понятно, что осталось много вопросов, пожеланий, а значит встречи будут носить регулярный характер.

С руководством  налажено плодотворное общение и сотрудничество в духовно-нравственном просвещении воспитанников и обслуживающего персонала учреждения.

В завершение встречи ребята поблагодарили отца Павла за визит. Напоследок  воспитанники сфотографировались со священником и пригласили его на чаепитие.

В неделю 5ю Великого Поста.

14 апреля, в неделю 5ю Великого Поста, в день памяти прп. Марии Египетской, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в  храме святых Царственных Страстотерпцев города Алексина, в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Бухтоярова.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.