Ежедневные архивы: 12.04.2019

День памяти прп. Иоанна Лествичника.

12 апреля, в день памяти прп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме пос. Чернь, в сослужении благочинного округа — иерея Антония Меркулова и настоятеля храма — иерея Ярослава Фатеева.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

День Призывника в Белёве.

12 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белёва прошёл день призывника. На празднике присутствовали: призывники, сотрудники отдела военного комиссариата Тульской области по Белевскому району, родители призывников.

Благочинный Белевского округа протоиерей Александр Сергеев отслужил молебен на начало доброго дела, затем обратился с напутственным слово к призывникам и благословил ребят на службу Отечеству. Все ребята получили иконки Свят. Спиридона епископа Тримифунтского.

В заключение всего была отслужена панихида по воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложены цветы на захоронение около Свято-Троицкого кафедрального собора.