Ежедневные архивы: 11.04.2019

День призывника в Суворове.

11 апреля в городе Суворове во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие — День призывника. Два раза в году мальчишки призываются в Вооруженные Силы, чтобы защищать свою Родину.

Со словами напутствия к будущим защитникам Родины обратились участники боевых действий в горячих точках, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Суворовскому району Серова Л.М, матери призывников.  Праздничное настроение дарили всем ребятам артисты художественной самодеятельности.

Протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района, обратился к призывникам с пастырским напутствием, рассказал о своем опыте армейской жизни, ее роли в становлении человека. Батюшка призвал отнестись к исполнению воинского долга со всей ответственностью, достойно нести службу по примеру своих предков. Все выступавшие отметили, что служба в армии – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — это почетное и ответственное занятие.

Четверток Великого канона.

11 апреля, в Четверток Великого канона, в день памяти мчч. Марка еп. Арефусийского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Божия Божия Михаила с. Архангельское Каменского района, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Сергия Морозюка.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.