Ежедневные архивы: 10.04.2019

В канун четверга 5-й седмицы Великого поста.

Вечером 10 апреля 2019 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в  Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — игумена Арсения (Девятерикова) и клирика обители — иеромонаха Евангела

День памяти прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского.

10 апреля, в день памяти прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пос. Одоев, в сослужении  настоятеля храма — протоиерея Александра Данюк и клирика храма — иерея Олега Кузнеченко.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Праздник Благовещения в Соковнино.

В день светлого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в часовне блаж. Матроны Московской с. Соковнино жители села с клириком Свято-Сергиевского храма иереем Александром Митиным совершили праздничное водосвятное молебное пение. После богослужения о. Александр поздравил всех с праздником, рассказал о роли поста в жизни православного человека.

Международный день птиц в Плавске.

В рамках Международного дня птиц в Плавске завершился муниципальный этап конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» в 3 номинациях «Оптимальный вариант», «Мухоловочник», «Сказочный дворец». На выставке представлено 22 работы от воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений. Лучшие домики для птиц установят на территории Плавского района.