В исправительной колонии строгого режима №7 для повторно осужденных к лишению свободы, расположенной в п. Социалистический Щекинского района проверку провели члены общественной наблюдательной комиссии Юлия Ситникова и иерей Алексей Попов.

В сопровождении помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС Евгения Борисова и заместителя начальника учреждения Константина Ушакова общественные наблюдатели посетили жилую зону, столовую, банно-прачечный комбинат, храм, медсанчасть и ряд других объектов. Завершив обход, члены ОНК провели личный прием осужденных и рассмотрели все поступившие обращения.

Еще одним учреждением, в котором на днях так же прошла проверка соблюдения прав человека стала Алексинская воспитательная комиссия. Для осуществления общественного контроля в учреждение прибыли Наталья Лебединец и Павел Понарин.

Во время визита членов ОНК сопровождал заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов и начальник АВК Владимир Ветров. Члены комиссии совершили обход территории и побеседовали с несовершеннолетними воспитанниками учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделитесь в соцсетях!