В дни приуроченные к Всероссийской «недели молитвы», в храме в честь свт. Николая Мир Ликийского чудотворца, который находится на территории ИК№4, пос. Белая гора,была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершили клирики Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солдатенков, иерей Александр Митин.

Молящиеся на богослужение смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. За богослужением пел тюремный хор. По окончание богослужения был отслужен молебен, где были вставлены особые прошения о заключенных, за тем было совершено таинство Соборование. Иерей Алексий обратился к присутствующим с пастырским словом. От. Алексий рассказал о смысле молитвы, зачем нужна молитв.

Молитва это общение с Богом она влияет на нашу жизнь. Молясь, мы постепенно день ото дня, год от года наполняемся искорками Божиими, Его благодатью. Чем больше этих искорок, тем ярче и светлее становится наша душа, тем неприятнее нам становится грех, тем отвратительнее грубые слова и гадкие поступки. Вот почему нужна человеку молитва. Чтобы стать ближе к Богу, более похожими на Него, чтобы понимать для чего мы пришли в этот мир. Священники пожелали всем присутствующим крепкого здоровья и скорейшего освобождения.

Поделитесь в соцсетях!