Ежедневные архивы: 23.03.2019

День памяти мчч. Кодрата.

23 марта, в день памяти мчч. Кодрата и иже с ним, в день поминовения всех усопших, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме пос. Маяк Заокского района, в сослужении благочинного округа — протоиерея Евгения Кириченко и настоятеля храма — протоиерея Александра Корнеева. На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. После богослужения, Архипастырь совершил заупокойную панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Неизбывен интерес души к Слову Божьему.

В рамках празднования Дня православной книги при Свято-Троицком храме Ясногорска состоялся литературно-поэтический вечер с участием О.М.Сенина, магистра богословия, писателя и публициста.

Иерей Димитрий Ерохин, настоятель храма, представляя гостя, напомнил: «Дорогие мои, примерно год назад мы с вами, так же сообща, душевно и интересно, вели разговор о бесценной для каждого Книге Книг — Библии. Не сомневаюсь, что по мере духовного возрастания ваш интерес к чтению духовной литературы укрепился и возрос. Надеюсь, что новая встреча с Олегом Михайловичем будет не менее интересна».

В своем вступлении Олег Михайлович кратко рассказал о Дне православной книги и духовно-познавательном значении этого праздника для всякого верующего человека. Затем он пригласил собравшихся поучаствовать в викторине на знание Священного Писания. При этом он привел слова Господа: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39). Продолжить чтение