Ежедневные архивы: 20.03.2019

День празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных».

20 марта, в день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных», Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню  и  Божественную Литургию Преждеосвященных  Даров в храме  иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Суворова, в сослужении настоятеля храма — протоиерея  Владислава Артасова и духовенства  Суворовского благочиния. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Добрые напутствия в День православной книги.

В Крапивенской средней школе № 24 имени Д.А. Зайцева прошла встреча учащихся и педагогов с иереем Владимиром Ростом, настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца, Г.И. Алешиной, членом правления Тульского отделения Союза православных женщин, и О.М. Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии.

Батюшка, представляя гостей, рассказал собравшимся о значении нового для России праздника — Дня православной книги. Он так же отметил сердечную и деловую отзывчивость Галины Ивановны на нужды приходской жизни. Будучи депутатом Тульской областной Думы, она активно содействует разрешению проблем в работе местной школы, Дома культуры и филиала Яснополянского музея им Л.Н.Толстого.

Г. И. Алешина рассказала старшеклассникам о значении книги в ее жизни, начиная со школьной поры, учебе в институте и до настоящего времени. Особое внимание она уделила благотворному воздействию на нее духовной литературы. Ребятам было интересно узнать, что помимо врачебной практики и работе в областном парламенте, она немало времени уделяет участию в духовно-просветительских мероприятиях Тульского отделения Общества русской словесности. Продолжить чтение