Традиционная встреча ко дню православной книги в Крапивенском ДК, состоялась 15 марта в этот день в зале встреч, собрались жители пос. Крапивна, учащиеся Крапивенской школы.

С приветственным словом ко всем собравшимся, обратился настоятель Свято-Никольского храма пос. Крапивна иерей Владимир Рост, который рассказал об истории и значении праздника — Православной книги.

Сегодня наравне с книгой развиваются другие способы передачи знаний. Мы знаем, что электронный способ передачи информации сегодня нередко вытесняет книгу, но, тем не менее, классическая книга, еще долго будет оставаться главным всеобъемлющим источником знаний. Поэтому, празднуя День православной книги, мы одновременно отмечаем огромное значение книги как культурного и духовного явления.

В заключении все собравшиеся посетили выставку православной книги, где каждый мог ознакомиться с книгами православного содержания, задать вопросы священнику и взять почитать понравившуюся книгу.

Отец Владимир от всего сердца пожелал всем собравшимся пользоваться книгой с неизменной радостью, с удовольствием, во благо своей души. Дай Бог, чтобы вашего внимания достигали хорошие, добрые книги, которые помогали бы вам понять смысл происходящего в мире, помогали понять, что означают подлинные, непреходящие ценности для человека, основываясь на которых, он и способен возрастать как личность. Храни Вас Господь.

Поделитесь в соцсетях!