Ежедневные архивы: 13.03.2019

День памяти прп. Иоанна Кассиана.

13 марта, в день памяти прп. Иоанна Кассиана, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белева, в сослужении настоятеля собора — протоиерея Александра Сергеева и клирика собора — протоиерея Романа Орудина. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

В среду первой седмицы Великого поста.

13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Введенском Макариевском Жабынском  мужском монастыре с. Жабынь Белевского  района, в сослужении наместника обители архимандрита Никона (Коневший), иеромонаха Игнатия (Луговского ), духовенства и братии обители.