Ежедневные архивы: 09.03.2019

В день первого и второго обретения главы Иоанна Крестителя.

9 марта, в день первого  и второго обретения главы Иоанна Крестителя, в день малого престольного праздника обители, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова) и клирика обители — иеромонаха Евангела ( Ещенко ).
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. За богослужением, указом  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместник обители отец Арсений был возведен в сан игумена. По окончанию богослужения, Архипастырь вручил отцу игумену жезл, произнеся поучение,  после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. После богослужения, Владыка Серафим во внимание к проявленной щедрой благотворительной деятельности и личному усердному вкладу в восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Сомово Одоевского района  наградил Королева Сергея Валерьевича медалью Белевской Епархии  прп. Макария III  степени.

Репортаж 9 марта 2019 года.