Ежедневные архивы: 27.02.2019

Школьникам о Книге Книг.

27 февраля прошла встреча протоиерея Валентина Дудина, настоятеля Свято-Иверского храма, и О.М. Сенина, заместителя Председателя Тульского отделения Общества русской словесности, с учащимися и педагогами СОШ № 1 поселка Теплое. Речь зашла о значении книги как источнике знаний о мире, исторической памяти, духовных и нравственных ценностях. Батюшка интересно и содержательно рассказал о Библии, которая по праву именуется Книгой Книг для всех времен и народов. Он заинтересовал юных слушателей раритетными изданиями Святого Писания: «Эта книга, — напомнил он, — со времени Крещения Руси учила наших предков истине, добру и состраданию к ближним. Как вы понимаете, в наши дни всего этого нам явно не достает».

Олег Михайлович рассказал старшеклассникам о нашем земляке В.А. Жуковском, который в течение нескольких лет трудился над переводом Нового Завета с церковно-славянского на русский язык. Детям интересно было узнать о глубокой вере поэта, его готовности помогать нуждающимся и желании запечатлеть в своих стихах красоту родного края. Продолжить чтение

МКОУ «Кадновская средняя школа».

27.02.2019 года в МКОУ «Кадновская средняя школа» с учащимися 9 класса протоиерей Димитрий Яковлев провёл беседу на тему «Православное понимание свободы». По окончании беседы батюшка ответил на многочисленные вопросы ребят. Встреча никого не оставила равнодушными и ,по всей видимости, заставила школьников задуматься о той ответственности, которую бесценный Божий дар свободы, возлагает на каждого человека.