В  г. Щекино прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов начался с митинга в сквере 40-летия основания г.Щекино, где на памятной доске рядом с фотографиями героев Великой Отечественной войны портреты молодых ребят, отдавших свою жизнь в Афганистане и Чечне. 

У мемориала собрались представители органов местного самоуправления, районных организаций Российского Союза ветеранов Афганистана, ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, «Боевого Братства», школьники, студенты и их педагоги, трудовые коллективы предприятий, представители хуторского казачьего общества.

Памяти воинов, погибших при исполнении служебного долга, прошла минута молчания, а после панихиду по щекинцам, погибшим при исполнении служебного долга в локальных войнах и конфликтах, совершил иерей Георгий Семенов.

В завершение митинга от имени жителей города и района, учебных заведений, Щекинских отделений общественных организаций, родителей щекинцев, погибших при исполнении служебного долга на территории других государств, участников локальных войн и конфликтов были возложены цветы к мемориалу.

Поделитесь в соцсетях!