Ежедневные архивы: 18.02.2019

Водосвятное молебное пение в отделении Плавской районной больницы.

Клирик Свято- Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков, посетил пациентов Мещеринского сельского отделения Плавской районной больницы.
Иерей Алексий совершил водосвятное молебное пение. Обращаясь с пастырским словом к присутствующим, священник рассказал о истории и значения «подготовительной недели» Великого Поста, о том как важно понимание «Мытаревой веры».
«Каждому хотелось бы пожелать приобрести такую молитву как была у мытаря! Нам не хватает сил осознать, что каждый из нас, перед Спасителем: разбойник или же мытарь, мы часто нарушаем заповеди! Падаем! И лишь немного стоит привстать, как думаем, что сотворили величие …. становясь фарисеями осуждаем других, но наша задача быть сильным ради Христа, а если ради Христа быть сильным — то укреплять других… в этом и будет наше спасение от Бога!»

В 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

В 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В Свято-Сергиевском храме г. Плавска, была совершена панихида по погибшим воинам, не вернувшимся из боевых действий в «горячих точках». Панихиду совершил настоятель храма иерей Антоний Меркулов. На богослужении присутствовали ветераны боевых действий и родственники погибших воинов.
Обращаясь к молящимся, иерей Антоний отметил, что сохранение памяти о событиях тех лет – наш патриотический долг. Церковь высоко ставит ратный подвиг. Где бы ни воевал русский солдат, он всегда сражается за Россию. Какой бы ни был политический режим, солдаты отстаивают интересы своей Родины. Вечная память всем воинам «на поле брани жизнь свою положившим». Тем, кто исполнил высшую заповедь любви и отдал «душу свою за друзей своих».
Далее праздничное мероприятие продолжилось в ГДК г. Плавска. На мероприятии присутствовали:
Глава администрации муниципального образования (Плавский район) Гарифзянов А.Р.

Продолжить чтение