В храме в честь Блж. Матроны Московской состоялся молебен, участниками которого стали дети-инвалиды Головеньковского дома-интерната. Холодная погода никому не помешала прийти в этот день. Маленьких прихожан привели за руку их воспитатели.

В этом учреждении живут дети с особенностями в развитии, поэтому для того, чтобы поговорить с каждым ребенком, батюшка прошел специальное обучение у специалистов детского дома. Для особенных прихожан отец Константин находит особый подход и особое слово. По началу, большинство детей не понимали, для чего они в храме, но сейчас отношение детей изменилось. По примеру старших детей, посещают храм и самые маленькие. В пастырском слове, священнослужитель призвал педагогов чаще приводить детей в дом Божий, ведь «с молитвой даже с самым тяжелым недугом легче бороться. Дети хоть и имеют физические ограничения здоровья, также нуждаются в попечении и заботе.

Для каждого ребенка это и есть истинная любовь, которую через доброту ваших рук и молитвы дает Господь детям. Чудо не происходит само по себе, его нужно делать самим». Это был не простой молебен, даже для священника. В храме были специально поставлены лавочки и стулья, ведь многие дети не могут долго стоять. В итоге, педагоги и старшеклассники смогли задать священнику волнующие их вопросы, а малышам вручили сладкие подарки.  

Поделитесь в соцсетях!